02.09.2015 / 15:09

Директором Международного государственного экологического института имени Сахарова назначили экс-министра образования Сергея Маскевича. С 1 сентября бывший самостоятельный университет стал институтом в составе БГУ.

До Маскевича обязанности руководителя здесь исполнял проректор по научной работе Сергей Позняк. После кадровых перестановок он получил должность первого заместителя директора МГЭИ БГУ, сообщает TUT.by со ссылкой на пресс-службу вуза.

Сергей Маскевич — доктор физико-математических наук, профессор. В его карьере уже есть опыт руководства высшим учебным заведением. С 1997 по 2005 год он был ректором Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Решение о присоединении экологического университета к БГУ Совет министров принял в конце мая.

Все прежние юридические права и обязанности сохраняются за институтом. Только теперь координировать его действия будет Белгосуниверситет.

В настоящее время в структуру института входит факультет мониторинга окружающей среды и факультет экологической медицины, а также научно-исследовательский институт экологических проблем. Занятия будут проходить на старых площадях вуза — на улице Долгобродской в Минске.

Студенты, которые поступали в МГЭУ в 2015 году, по итогу получат диплом Белгосуниверситета.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Какое будущее ожидает единственный в стране экологический университет?

Начинается вступительная кампания: где в Беларуси можно получить профессию эколога?

Автор:
Фотограф:
Александр Корсаков / TUT.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость