09.07.2015 / 21:07

Проект «Содействие переходу Республики Беларусь к «зеленой» экономике», финансируемый Европейским союзом и реализуемый Программой развития ООН, с 1 июля по 31 августа 2015 г., роводит сбор заявок для участия в Конкурсе «зелёных» инициатив, предполагающем предоставление грантов на сумму до 110 000 евро.

На Конкурс будут приниматься заявки только от официально зарегистрированных НПО. Одна организация может подать неограниченное количество заявок, но профинансировано может быть не более одной «зеленой» инициативы, поданной, либо осуществляемой в партнерстве с данной НПО. 

В рамках Конкурса предполагается создание инициативных групп, состоящих из НПО (которая подает заявку) и других лиц и организаций (включая коммерческие и государственные организации) и индивидуальных предпринимателей, резидентов Республики Беларусь, объединенных на период проведения Конкурса и исполнения инициатив договорами о сотрудничестве. 

Инициативы должны соответствовать принципам и идеям «зеленой» экономики, создавать в конечном итоге новые рабочие места, генерировать добавленную стоимость, а также демонстрировать высокий уровень сотрудничества с органами управления и самоуправления соответствующего уровня. 

Читать на Зеленом Портале: Беларусь взяла курс на «озеленение» своей экономики

Вы можете проверить себя, насколько вы владеете принципами «зеленой» экономики, пройдя трёхминутный опрос http://greenlogic.by/press_p_8_p_1.html

До начала реализации инициатив ПРООН проведет процедуру оценки потенциала победивших организаций для выполнения мероприятий проекта.

В период проведения Конкурса во всех областных городах проводится серия обучающих семинаров, разъясняющих порядок участия в Конкурсе и порядок заполнения заявок. В Гродно семинар состоится 21-22 июля 2015 г. с 9:00 до 17:00 в зале заседаний Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды по адресу: г.Гродно, ул.Советская, д. 23, (3 этаж).

Программу семинара, а также более подробную информацию о конкурсе проектов смотрите на сайте организаторов: http://greenlogic.by/structure_p_5.html

По всем вопросам проведения Конкурса обращаться к Тематическому координатору проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к «зеленой» экономике», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН в Беларуси Петру Сачеку по телефонам +375 17 245 20 25, +375 29 509 24 93 или по электронной почте Piotr.Sachek@undp.org

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость