14.05.2015 / 11:05

Синодальный отдел по делам молодёжи Беларусской православной церкви заинтересовался глобальной уборкой «Зробiм!» («Let’s do it!»).

16 мая участники планируют убрать несанкционированные свалки мусора на территории лесов, вблизи водоёмов, а также в труднодоступных местах, о которых часто не осведомлены коммунальные службы. Синодальный отдел по делам молодежи БПЦ приглашает все православные братства организовать уборку мусора в своем населенном пункте, сообщает сайт sobor.by.

Отметим, на данный момент к акции присоединились 40 беларусских городов, в которых зарегистрировался 51 местный организатор и 13 корпоративных участников. Во время всего подготовительного процесса к мероприятию активно подключались крупные компании, областные инициативы, организации, которые согласились оказать услуги по вывозу собранного мусора бесплатно. На карте отмечены более 90 мест для уборки.

Информацию о том, как стать участником акции, можно найти в разделе «Присоединяйтесь» официального сайта в Беларуси. Там же вы можете ознакомиться с «Декларацией о намерениях» инициаторов «Зробiм!». 

По любым вопросам пишите на е-мэйл: belarus@letsdoitworld.org.

«Зробiм!» является частью всемирной кампании «Let’s Do It!» — «World clean up-2015», которая объединяет миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора и обеспечить устойчивую чистоту и порядок во всём мире. Впервые акция прошла в 2008 году в Эстонии, после чего стала популярной во всём мире. В 2012 году к инициативе подключились и Беларусь. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость