16.07.2015 / 13:07

На севере Италии в регионе Венето решили бороться не только с засильем комаров, в частности тигровых, которые представляют наибольшую угрозу для людей, но и с теми местными жителями, которые способствуют увеличению численности кровососов.

Местные власти выпустили специальное постановление для жителей, администрации поселений, владельцев фирм и магазинов, а также фермерских хозяйств, которое действует до конца октября. 

Согласно ему запрещается оставлять открытыми в квартирах и на работе, на балконах и в садах предметы и контейнеры, где может скапливаться дождевая вода. Теперь человека могут оштрафовать за установку на террасе бутылок и пустых подставок под цветочные горшки или разложения тента.

Штраф составляет от 50 до 500 евро. 

В длинном списке запретов рекомендация регулярно дезинфицировать колодцы и места слива дождевой воды и косить траву, чтобы комары не могли разводить там свое потомство, передает Mignews.

Как сообщал Зелёный портал, учёные отдали первое место в рейтинге самых опасных для человека животных комарам — переносчикам опасного заболевания. В год малярия уносит более 750 000 человеческих жизней. 

А вот генетически модифицированные насекомые, которых локально разводят в Бразилии, будут бороться с опасной лихорадкой Денге.

 

 

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость