19.08.2015 / 13:08

Международная группа экспертов изучила влияние некоторых представителей фауны на организм человека и его оздоровление. По результатам исследования, названы 5 животных, которые способны исцелять человека.

Кошки помогут справиться с неврозами, депрессиями и даже нарушениями пищеварительной системы. Учёные считают, что с их помощью можно избавиться даже от алкоголизма и наркотической зависимости. Если человек проведёт более 20 минут в компании кошки, у него нормализуется сердцебиение и кровяное давление, сообщает «АН-online».

Собаки вынуждают своих хозяев больше двигаться. Ежедневные прогулки на свежем воздухе положительно сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы. Кроме того, слюна собак обладает бактерицидным эффектом. Регулярное облизывание хозяина снижает у последнего риск заболевания ОРЗ. При этом пёс способен чувствовать раковые опухоли даже на ранней стадии.

А вот лошади станут суперпомощниками в реабилитации раненых людей или после полученных травм. В настоящее время терапевты всё чаще и чаще используют в своих практиках занятия с лошадьми, особенно для маленьких пациентов, которые больны аутизмом.

В пятёрку помощников также попали пчёлы и змеи, поскольку змеиный яд и мёд обладают целительными свойствами и широко используются в медицине для борьбы с рассеянным склерозом, невралгией и т.д. Целебные свойства яда змей и пчёл описаны ещё в древних трактатах.

Кстати, Зелёный портал выяснял, на самом ли деле дельфинотерапия помогает в лечении тяжёлых недугов. Оказалось — статистика очень хорошая, и чаще всего мы наблюдается положительный терапевтический эффект. 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость