19.11.2015 / 14:11

Неурожай в дальневосточной тайге кедрового ореха и желудя — основной пищи копытных — угрожает и популяции амурского тигра, так как олени и кабаны.

Всемирный фонд дикой природы запустил акцию по сбору средств на интенсивную подкормку животных и планируют создать фонд кормов, который используют для подкормки животных в трудную зиму.

Прошлой зимой на Дальнем Востоке выпало рекордное количество осадков: тайгу завалило снегом метровой глубины, в котором увязали животные. Кабаны, изюбри, косули и пятнистые олени остались без возможности передвижения и пищи, отмечается на сайте фонда.

Эксперты WWF закупили корма и создали в тайге подкормочные площадки, к которым проложили тропы. 

Этой осенью наблюдается неурожай кедрового ореха и желудя. Подкормка кабанам и оленям снова необходима. Кормить животных нужно весь трудный для них период. Иногда можно обойтись одним месяцем. 

Помочь может любой желающий. Для этого достаточно отправить SMS со словом ТИГР и сумму пожертвования на номер 3443. Например, ТИГР 500. И подтвердить ответный SMS-запрос. На данном этапе на закупку кормов необходимо собрать 2 миллиона российских рублей.

Зелёный портал рассказывал о том, что в сердце уссурийской тайги создали национальный парк «Бикин». На этой уникальной территории живут амурский тигр и рысь, бурый и гималайский медведи. На берегах реки Бикин гнездятся китайская утка мандаринка и северная утка каменушка. От сохранения этих территорий зависит также и судьба коренных жителей бассейна реки Бикин — удэгейцев и нанайцев.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость