20.05.2016 / 13:05

На одном из частных подворий в Сухарево во Фрунзенском районе Минска мужчина содержал диких животных. Звери находились там незаконно и в плохих условиях.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», о необычных обитателях частного сектора узнали после жалобы жительницы одной из близлежащих новостроек.

Выяснилось, что пару волков мужчину приобрёл в одном из заезжих шапито. Самца он зарегистрировал в Минприроды, волчица же была «нелегалом». Оба зверя жили в вольере на подворье. В том же дворе содержались лошади, куры, кабан и пять собак.

Районная администрация решила изъять животных. Правда, когда за ними приехали специалисты, двух коней, волка, кабана и кур хозяин вывез из города и спрятал. А вот пять собак и волчица остались в Минске. Их в начале мая отправили на предприятие «Фауна города».

После карантинного периода волчицу передали в Минский зоопарк. Одну из пяти конфискованных собак — лайку, как стало известно, разыскивала настоящая хозяйка, которая уже забрала её домой. Остальные псы пока остаются в вольерах «Фауны города».

Домовладение ежедневно проверяют. Вывезенные хозяином животные туда вряд ли вернутся.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость