22.05.2017 / 14:05

Ранее по проекту модернизации хотели спилить 51 дерево. Решение властей «сделать красиво» за счёт деревьев возмутило горожан.

Согласно информации, которую предоставило Управление капитального строительства города Витебска, строители спилят иву, берёзу, тополь и липу. По одному дереву каждой породы, сообщает интернет-газета «Народныя навіны Віцебска».

Вместо этих деревьев ЖКХ проведёт компенсационные посадки, высадив быстрорастущие лиственные деревья. 

Чуть меньше года назад – в сентябре 2016 – экологическую экспертизу прошёл проект строительства Софийского собора в Витебске. Для строительства собора и автомобильной стоянки строители должны были вырубить 206 деревьев и уничтожить 4658 квадратных метров газона. Активные действия жителей города и публикации в СМИ спасли парк от вырубки. На сегодняшний день православная церковь полностью остановила строительство.     

Вот такими листовками отблагодарили неравнодушных жителей домов в районе Парка партизанской славы.

«Дорогие жители Витебска! Спасибо вам за то, что помогли отстоять наш парк. Это удалось благодаря нашей общей уверенности в том, что истинные хозяева в городе — это мы, его жители! И если мы не будем равнодушны к тому, что происходит вокруг, никто не сможет отнять у нас право решать, каким быть нашему родному Витебску»

Автор:
Фотограф:
news.vitebsk.cc, Виктория Дашкевич
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость