23.03.2015 / 20:03

Кто из столичных кафе не боится принимать гостей в полумраке? В течение последних дней перед «Часом Земли» мы как раз выясняем это и рассказываем о том, где в Минске можно посидеть вечером в субботу, 28 марта, не только коротая время в уютной атмосфере, но и размышляя о судьбе планеты.

«А мне нравится со свечками — уютно. И людям, и нам», — говорит Андрей Симонов, идейный вдохновитель «Чайной комнаты», что при магазинчике чаёв, разных принадлежностей для них и тематических вещей на проспекте Независимости.

На вопрос, почему согласился участвовать в «Часе Земли», он ответил, мол, у нас тут каждый вечер час Земли. Правда, с электрическими свечками. В субботу они имеют шанс быть разбавленными настоящими. А в повседневности такой светильничек работает около месяца от двух пальчиковых батареек, которых уже собрался целый пакет. «Кстати, надо выбросить, — замечает Андрей. — Не знаете, где тут поблизости»?

«Мы не пиаримся. И мне не нравится, когда нас называют кафе. Даже как-то обидно. Нас сложно отнести к конкретной форме. Скорее, мы клуб по интересам…» — обращает внимание он.

По словам Андрея, тип людей, которые приходят в «Чайную комнату», в обиходе принято называть осознанными, хотя и это слово ему не слишком по душе. «Люди, которые задумываются, — так правильнее. О чём? Да обо всём!» — восклицает владелец «Чайной комнаты», попутно отмечая, что большинству его посетителей далеко не чужды вопросы экологии. Как, кстати, и некоторым минским музыкантам.

Таким образом, если 28 марта с 20.30 до 21.30 вы придёте в «Чайную комнату», то сможете не только провести время в тёплой атмосфере, в кругу единомышленников, и выпить чашечку душистого чая, но и осознать, что же такое «Час Земли» лично для вас.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость