24.01.2017 / 14:01

Директор предприятия Тамара Цариковская объяснила, почему на «Фауне города» не принимают корм для животных от населения, а также в каких предметах нуждаются животные.

По словам Тамары Цариковской, кормов в избытке: склад заполнен. Как только запасы станут сокращаться, приём продуктов питания от жителей возобновят. Информация появится на сайте предприятия в разделе  «Ваша помощь», сообщает «Минск-Новости».

Внимание! Не привозите животным просроченную еду, например, колбасные и мясные изделия. Такие продукты не принимают — они могут пагубно отразиться на здоровье собак и кошек.

Тамара Цариковская просит оказывать уместную помощь: вместо старого нижнего белья и обуви, а также старых матрасов, лучше привозить одеяла и старую верхняю одежду. 

Сейчас «Фауна города» с радостью готова принять миски для еды как для собак, так и для кошек. Такой посуде всегда найдётся применение, поскольку животные довольно быстро приводят её в негодность. Не откажутся на предприятии от туалетных лотков для братьев наших меньших, газет и журналов в качестве постилочного материала.

Актуальны в преддверье похолодания и комбинезоны, в том числе бывшие в употреблении, для собак, находящихся в вольерах на улице. Но руководитель «Фауны города» обращает внимание: прежде чем привозить предметы гардероба для четвероногих, стоит подумать, удастся ли надеть эти элементы одежды на животных.

Самой востребованной помощью для предприятия всегда остаются заботливые руки новых хозяев для собак и кошек.

Сейчас в клетках и вольерах пункта временного содержания отловленных безнадзорных животных и животных, сданных населением, насчитывается около 40 котов и около 80 собак. Подарить им новую, более счастливую жизнь человек может совершенно бесплатно. 

Отметим, 1 февраля в 14.00 по адресу Гурского, 42 пройдёт встреча с руководством предприятия «Фауна города». Цель встречи – начало диалога по изменению ситуацию в работе предприятия «Фауна города» в сторону цивилизованных методов отлова, временного содержания и эвтаназии безнадзорных животных Минска.

Формат встречи – открытый. Зоозащитники приглашают к участи всех, кто уверен: положение дел в сфере отлова и временного содержания безнадзорных животных требует перемен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жестокость наказана: суд оштрафовал работника службы отлова за убийство собаки

Под угрозой усыпления. Единственному в Минске «приюту» для бездомных животных не хватает мест

Собаки в квартире: правила проживания на территории человека

Автор:
Фотограф:
egida.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость