27.03.2015 / 08:03

Что думают посетители и работники в баре, когда им выключают свет, и как во время «Часа Земли» надо слушать концерт, рассказывает Валерия Володько из группы «Hummuskiss».

«В прошлом году я даже поучаствовала в акции: работала в баре, и мы выключили свет на два часа, трудились в полной темноте со свечками, — рассказывает Валерия. — Нам предложили, и мы согласились — интересная, хорошая идея.

Работать было сложно, но это романтично и красиво. Много людей шарахались: мол, что происходит, у вас электричества нет? А некоторые считали, что это такая фишка. Не думаю, что многие заведения согласились бы провести акцию».

«Впервые о «Часе Земли» узнала давно, — отвечает девушка, с трудом припоминая концерт на такой же акции. В этом году она в составе «Hummuskiss» будет выступать вместе с «Navi» 28 марта в полной акустике в минского кафе «Loft».

Перспектива оказаться без микрофона на сцене немного озадачивает певицу, но ради идеи она попробует: «Хочется быть услышанными. Но может быть, когда будет акция, все замрут… Сбережение энергии — это круто».

Беларуси ещё далеко до успехов некоторых стран, но если дело двинется быстрее — Валерия будет только рада.

Автор:
Фотограф:
Анна Волынец
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость