05.03.2016 / 14:03

Новая модель «Ampera-e» должна появиться на рынке в 2017 году. Как ожидается, она станет конкурентом появившихся в 2014 году электромобилей «e-Up!» и «e-Golf» от «Volkswagen».

Машина будет вмещать пять человек и сможет работать без подзарядки дольше большинства своих аналогов. «Ampera-e» является частью стратегии компании по увеличению доступности инновационных инженерных решений, пишет Recyclemag.ru со ссылкой на Bloomberg.

Электромобиль «Opel» оснастят размещённым под полом салона плоским аккумулятором. Благодаря этому машина будет более просторной. По данным агентства, аналогичную технологию плоского аккумулятора разрабатывает сейчас и «Volkswagen».

Кстати, ранее о планах выпустить свой эдектромобиль заявили в «Apple». Проект получил название «Titan». Компания планирует представить его к 2019 году.

Как отмечают аналитики «Bloomberg New Energy Finance», к 2025 году электрокары обойдутся владельцам дешевле традиционных автомобилей. В исследовании отмечается, что к 2040 году приблизительно четверть всех транспортных средств на мировых дорогах будут электромобилями

Ранее сообщалось, что новый электромобиль Renault работает на б/у аккумуляторах. Тем временем в Америке стартует серийный выпуск напечатанного в 3D электромобиля.

Напомним, в начале декабря 2015 года на моторшоу в Лос-Анджелесе издание «Green Car Journal» признало во второй раз гибрид Chevrolet «зелёным» автомобилем 2015 года.

Кстати, недавно Tesla открыла свой первый завод в Европе в голландском городе Тилбург, а также компания представила спортивный автомобиль «Tesla Model S P90D», который оснащён двумя новейшими электродвигателями, вырабатывающими вместе 762 лошадиных сил. Отметим, все патенты компании доступны абсолютно для всех без всяких ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУ Tesla появились конкуренты: Немецкие автогиганты представили миру электрокары

Автор:
Фотограф:
Opel
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость