06.11.2015 / 13:11

Компания Apple заявила о переводе своих производственных площадок, офисов и магазинов в Китае на солнечную энергию.

Компания планирует построить 200 МВт солнечных электростанций в северных, восточных и южных провинциях Китая, что эквивалентно потребностям 265 000 китайских домохозяйств.

Также Apple введёт в строй 2 ГВт чистой энергии в партнёрстве с китайскими компаниями. 

В результате модернизации к 2020 году выбросы СО2 в атмосферу Китая сократятся на 20 млн метрических тонн. «Это как если бы 4 млн автомобилистов вдруг пересели на велосипеды», – пишет пресс-служба корпорации, сообщает Recyclemag.ru.

Кстати, в 2014 году Китай вышел на первое место в мире по объёму государственных и частных инвестиций в сектор зелёной энергетики, который получил 83,3 миллиардов долларов. В прошлом году в стране ввели 53 гигаватт мощностей, которые получают от электростанций на возобновляемых источниках. Также в ближайшие пять правительство выделит около двухсот миллиардов евро на улучшение качества воздуха.  А вклад в охрану природы станет одним из факторов карьерного роста китайских чиновников.

До этого генеральный директор Apple Тим Кук заявил о том, что переход на новую «зелёную» экономику потребует инноваций, амбиций и целеустремленности».

Сейчас все офисы, магазины и DATA-центры Apple в Соединенных Штатах полностью работают на возобновляемых источниках энергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак создавали самый экологичный смартфон в мире

 

Автор:
Фотограф:
hi-tech.imgsmail.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость