14.07.2015 / 12:07

До конца 2018 года в столице планируют заварить все мусоропроводы. Такие действия должны стимулировать горожан к раздельному сбору мусора.

Об этом сообщил в ходе прямой телефонной линии первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, пишет агентство «Минск-Новости»

На данный момент в Минске уже заварено более 300 таких устройств. Кстати, новые жилые многоквартирные дома будут строить изначально без мусоропроводов.

По его словам, горожане начинают осознавать, санитарное состояние парадных без мусоропровода всё-таки лучше. К тому же использование вместо мусоропроводов контейнерных площадок позволяет собирать мусор раздельно. 

Ранее заместитель председателя Мингорисполкома сообщал о том, что отрабатывается система мер, позволяющая закладывать в тариф льготу для людей, отказавшихся от мусоропровода и пожелавших заниматься раздельным сбором. 

Также во время разговора с чиновником горожане предложили идеи по благоустройству парка Медвежино: создать дорожки с грунтовым покрытием для любителей бега и установить спортивные снаряды. Владимир Кухарев пообещал сделать зелёную зону в парке максимально комфортной для любителей здорового образа жизни.  

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость