20.08.2015 / 12:08

Футболки предотвращают укусы комаров, клещей, клопов и других насекомых. В июне 2015 года первая партия футболок была поставлена для продажи в 80 аптек по всей Испании

Специалисты посвятили четыре года исследованиям технологий в международных лабораториях, в том числе в Бразилии, сообщает ТАСС.

В состав одежды входит вещество перметрин, которое отпугивает насекомых. Как уверяют производители, эффективность таких футболок составляет 94%. Майки уже получили международный сертификат качества от швейцарской компании Sanitized, являющейся одним из мировых лидеров в области гигиены.

Данная одежда подходит как для взрослых, так и для детей, и не имеет никакого неприятного запаха. Такие футболки особенно пригодятся тем, кто планирует поездки в Африку и Азию, где есть вероятность заразиться опасными заболеваниями через укусы насекомых.

А вот в Италии придумали оригинальную меру борьбы с комарами: итальянцев штрафуют за пособничество кровососам.

Кстати, генетически модифицированные насекомые, которых локально разводят в Бразилии, будут бороться с опасной лихорадкой Денге.

 

Как сообщал Зелёный портал, учёные отдали первое место в рейтинге самых опасных для человека животных комарам — переносчикам опасного заболевания. В год малярия уносит более 750 000 человеческих жизней. 

 

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость