27.11.2015 / 14:11

Сотрудники регионального ландшафтного парка «Ельблонзька возвышенность» превратили старый лесной подвал в уютный «отель» для ночных млекопитающих.

Как сообщает Польское радио, лесники тщательно убрали и освежили заброшенное здание: уплотнили и отремонтировали фасад и установили новые двери. Над ними оставили отверстие, через которое летучие мыши смогут свободно влетать и вылетать из помещения.

Ночные животные не почувствуют больших перепадов температуры. Внутри также выложили дополнительный кирпич, чтобы животные могли спокойно отдыхать. В  «отеле» будет вестись мониторинг за постояльцами. Учёные надеются, что там поселятся разные виды летучих мышей.

А вот в Австралии работает больница, в которой ежегодно заботятся о 300 детёнышах летучих мышей-крыланов и летучих лисиц. Малышей заворачивают в одеяла и кормят из бутылочек.

Ранее Зелёный портал рассказывал о том, что редкую летучую мышь заметили в Беларуси впервые за 85 лет. Самый большой в Европе вид летучей мыши — гигантскую вечерницу — нашли в заказнике «Старый Жаден» Житковичского района Гомельской области. 

Специалисты создали специальное интернет-приложение о жизни летучих мышей в Беларуси. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стать ближе к природе: как привлечь птиц, летучих мышей и ёжиков на участок?

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость