07.04.2023 / 09:04

Таким образом украинская организация UAnimals напомнила миру, что в результате войны России в Украине страдают не только люди, но и животные.

Звезды животных рядом со звездами людей
Звезды животных рядом со звездами людей

Так, из-за войны на территории Украины могут навсегда исчезнуть степной орел, бурый медведь, евроазиатская рысь, черный аист и крапчатая сыпуха. 

Звезды с названиями видов этих животных активисты UAnimals временно разместили у звезд Тома Круза, Фрэнка Синатры, Арнольда Шварценеггера и других выдающихся людей, удостоенных аллеи славы за вклад в искусство и индустрию развлечений.

«Россия совершает в Украине экоцид и экотерроризм, целенаправленно уничтожает все живое. Из-за ракетных обстрелов, подрывов, заминирования и других варварских действий россиян массово погибают животные, как дикие, так и домашние. В связи с экоцидом против РФ должны быть введены дополнительные санкции. Страна-террорист должна ответить за нарушение экологической безопасности в Украине и присоединиться к возобновлению украинской экосистемы после войны путем выплаты репараций», – заявил основатель UAnimals Александр Тодорчук.

Всего под угрозой уничтожения оказалось около 80 видов животных.

Звезды на Аллеи славы
Звезды на Аллеи славы

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость