07.07.2020 / 14:07

Civil Match это онлайн-нетворкинг для участников из десяти стран: Германии, Украины, Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы (Программа Восточного Партнерства), а также Франции, Польши и России. Приглашают организации гражданского обществ, которые нацелены на изменения в своих странах. Чтобы подать заявку на участие Civil Match и получить более подробную информацию, заполните форму. Дедлайн: 22 июля 2020

Фонды, средства массовой информации, молодежные ассоциации, учреждения высшего образования и культуры, а также другие неправительственные организации будут работать онлайн, подтверждая, что эффективному сотрудничеству не мешают закрытые границы.

Участники могут выиграть приз в 1000 евро на сотрудничество в каждой из четырёх категорий, а также создать трансграничные проекты, поучаствовать с ними в Civil Match Forum и подать заявку на программу FFO.

Четыре основные темы Civil Match и последующего Civil Match Forum: плюрализм и медиа, культура и молодежь, образование и разрешение конфликтов.

  • Усиление плюрализма – установление и содействие плюрализму информации, мысли и средств массовой информации (плюрализм и медиа)
  • Содействие обсуждению ценностей – укрепление ценностей с помощью диалога в гражданском обществе и культурных мероприятий (культура и молодежь)
  • Открытие перспектив на будущее – академическая, профессиональная и социально-политическая подготовка, а также дальнейшее обучение (мероприятия по учебной подготовке)
  • Содействие диалогу и взаимопониманию – восстановление доверия, утраченного в результате территориальных конфликтов (разрешение конфликтов).

В программе две этапа:

  • Civil Match 24-26 июля 2020 – интенсивный нетворкинг для поиска партнеров и реализации трансграничных проектов;
  • Civil Match Forum 21-24 сентября 2020 – четырёхдневный ивент и возможность получить средства на трансграничные проекты.

Цель Civil Match – создать активную живую среду для сотрудничества, инкубации идей, поддержки новых интересных проектов, а также развитии эффективного международного партнерства между организациями гражданского общества.

Организаторы хотят усилить социальную сплоченность и помочь успешному становлению гражданского общества. Главные принципы Civil Match - полностью свободный, демократический и плюралистический порядок, при котором возможно мирное сосуществование между странами Европы.

Civil Match – это прекрасная возможность найти одного или нескольких партнеров из других стран для участия в последующем форуме Civil Match, получить поддержку для совместных проектов и подать заявку на средства Федерального Ведомства Иностранных Дел Германии (FFO).

Все участники Civil Match могут возможность:

  • Встретиться онлайн с коллегами из десяти стран, чтобы обсудить глобальные и локальные вызовы.
  • Найти партнеров для международных проектов и увеличить свои шансы на участие в Civil Match Forum в сентябре 2020 года.
  • Ознакомиться с историями успеха трансграничных проектов и эффективной межкультурной коммуникации.
  • Построить долгосрочные международные партнерства на основе доверия и дружбы.
  • Пообщаться с организациями-донорами и узнать последние новости о правилах заявок на получение грантов для трансграничных проектов.

Civil Match – программа, инициированная Гете Институтом в Украине. Это проект сотрудничества между Гете Институтом, Друга Освіта, WECHANGE и Федеральным Агентством по Гражданскому Образованию Германии. Он финансируется Федеральным Министерством Иностранных Дел Германии.

Подать заявку на Civil Match Forum можно будет после Civil Match.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость