08.10.2021 / 08:10

Проект запустили сотрудники экологической организации «Центр экологических решений», закрытой властями Беларуси в этом году.

Школа «Экоидеи» — это платформа с онлайн-курсами, лекциями и воркшопами. На некоторые курсы, как например, курс «Экостарт: как начать заботиться о природе и жить экологично», можно записаться уже сейчас.

Планируется, что на экоуроках слушатели смогут научиться, как вести экологически дружественный образ жизни дома и на работе, говорить об экологии с детьми (и взрослыми) и как изменить общество, чтобы будущее планеты не было похоже на фильм-катастрофу. Часть курсов организаторы создадут специально для профессиональных сообществ (сфера общественного питания, организация праздников и другие).

Онлайн-обучение будет проходить в разных форматах: вебинары, дистанционные курсы, практические мастер-классы, лекции и встречи с экспертами и экспертками из разных стран. Обучение будет доступно на русском языке из любой точки мира.

До конца года Школа «Экоидеи» планирует запустить еще три курса:

  1. курс для педагогов «Образование и климат: как говорить об экологии в школе, чтобы детям было интересно» в октябре,
  2. «Органические продукты: как не поддаваться на уловки производителей и делать покупки осознанно» и
  3. «Экология и социальная справедливость: как изменить общество, чтобы спасти природу» — в ноябре.

Запись на эти курсы пока не открыта, но уже сейчас можно оставить свой email в форме на странице курсов, чтобы первыми узнать о начале наборе.

Подробности и запись на курсы на сайте http://school.ecoidea.me
 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость