15.07.2022 / 10:07

Сеть автозаправочных станций Circle K Latvia начала продажу уникальных таблеток для розжига латвийского производства.

Таблетки, изготовленные из кофейной гущи и натуральных связующих компонентов, разработаны стартап-компанией Koffeco в сотрудничестве с Институтом неорганической химии Рижского технического университета (РТУ).

"Разработка инновационных и устойчивых решений — одно из важнейших направлений деятельности нашей компании. Мы начали сотрудничество с Koffeco в прошлом году и уже отправили на переработку две тонны использованной кофейной гущи, — рассказал директор по развитию рынка предприятия Гатис Паварс. — Мы рады, что вместе можем предложить покупателям качественную, экологически чистую продукцию, которая ко всему прочему производится здесь, в Латвии".

Глава Koffeco Виктор Кришьянсонс говорит, что путь к конечному продукту был непростым.

"В процессе переработки кофе мы испробовали буквально 50 различных методов и формул, чтобы достичь желаемого результата. При переработке кофейной гущи мы используем только экосырье, упаковка также экологически чистая", — заверил Кришьянсонс.

Таблетки для розжига из кофейной гущи послужат экологической альтернативой химическим жидкостям для розжига огня и особенно подойдут людям, которые заботятся об окружающей среде и экологии. Таблетки можно использовать в качестве растопки в печах, каминах и кострах.

Цена одной упаковки таблеток — 4,95 евро. 

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость