15.09.2021 / 10:09

Фестиваль вкусной еды и хорошего настроения Драникфест в 2021 году проводиться не будет. Такое решение принято организаторами.

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

- Прошлой осенью мы не проводили фест, но очень надеялись, что за год ситуация изменится, - говорит руководитель Центра городских инициатив Юрий Стукалов. - К сожалению, все те факторы, что повлияли на наше решение тогда, по-прежнему актуальны. В то же время наша команда проведет несколько мероприятий, чтобы напомнить могилевчанам о Драникфесте и обозначить нашу веру в то что, рано или поздно, мы вновь соберемся в привычном месте и отпразднуем так, как мы можем!

В сентябре-октябре Центр городских инициатив проведет премию "Золотая терка" - серию дегустаций драников в заведениях Могилева тайными посетителями. В прежние годы определение лучших драников могилевского общепита предваряло Драникфест, на самом фестивале проходило уже награждение победителей. 

Кроме того, планируются тематические онлайн-конкурсы и другие активности в социальных сетях Центра городских инициатив. О них будет сообщено чуть позже.

Драникфест проводился в Могилеве с 2014 года. За это время он стал одним из самых заметных событий, проводимых в городе. Это уже третья отмена в истории фестиваля.

В 2015 на этнохуторе, где должен был проходить праздник, за несколько дней до мероприятия случился пожар. В прошлом году решение об отмене приняли сами организаторы.

Тогда это объяснялось так: «Сошлись воедино различные причины. Каждая из них даже в единственном числе перечеркивала наши планы, а тем более сейчас их несколько».

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость