19.01.2023 / 08:01

Новая инициатива направлена ​​на поддержку и развитие государственных, частных и филантропических партнерств (PPPPs). Это должно помочь справиться с «медленным и неадекватным» состоянием текущих проектов по борьбе с глобальным потеплением и утратой биоразнообразия.

Организаторы Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе объявили о запуске программы Giving to Amplify Earth Action (GAEA) по выделению $3 трлн в год для финансирования начинаний по достижению нулевого выброса углерода, сообщила пресс-служба ВЭФ.

К GAEA присоединятся более 45 партнеров из благотворительного, государственного и частного секторов. Проект должен помочь их инициативам преодолеть барьеры на пути к решению климатических и природных вызовов.

Как заявили в ВЭФ, благотворительный капитал обладает уникальными качествами для преодоления различных барьеров, поскольку он гибкий и терпимый к рискам, а также ориентирован на общечеловеческие ценности и долгосрочную перспективу.

На начальном этапе GAEA поддержит подразделение по устойчивому развитию McKinsey Sustainability международной консалтинговой компании McKinsey, а также благотворительные фонды BMW и IKEA, Фонд ООН и другие организации и учреждения.

Ранее Plus-one.ru рассказывал об исследовании ООН, согласно которому к 2025 году в защиту климата придется инвестировать $384 млрд в год.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость