20.02.2023 / 08:02

24 февраля состоится слушание другого экодела по Volkswagen.

Иллюстративное изображение
Иллюстративное изображение

В Германии суд отклонил иск Greenpeace против автопроизводителя Volkswagen, в котором компанию призвали усилить свои климатические цели.

Истцы – два руководителя Greenpeace и экоактивистка Клара Майер – планируют подать апелляцию и убедить компанию увеличить усилия для защиты климата, сообщает Reuters.

"Сегодня не было сказано последнее слово относительно наших климатических исков против Volkswagen", – сказал Роланд Хипп, один из истцов.

В материале рассказали, что Volkswagen приветствовал это решение. В компании подчеркнули, что гражданские иски против отдельных компаний не являются правильным способом определения действий по изменению климата.

Отмечается, что 24 февраля состоится слушание другого дела по Volkswagen. Так, один фермер утверждает, что выбросы автопроизводителя разрушают его землю и угрожают его средствам существования. Мужчину также поддерживает Greenpeace.

Напомним, в Германии около 1000 экоактивистов протестуют против расширения угольной шахты Garzweiler компании RWE за счет сноса села Люцерат. Компания RWE уже демонтировала одну из 8 ветротурбин, чтобы расширить карьер.

Как сообщала ЭкоПолитика ранее, власти Франции выдвинули обвинения против компаний-производителей автомобильных брендов Peugeot, Renault и Volkswagen из-за манипуляции данными о выхлопах дизельных двигателей.

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость