20.02.2023 / 20:02

Новое землетрясение магнитудой 6,4 произошло в провинции Хатай на юго-востоке Турции вечером  20 февраля, есть разрушения. 

Карта землетрясения
Карта землетрясения

По данным Управления по чрезвычайным ситуациям Турции, очаг залегал на глубине 16 км. Подземные толчки ощущались в соседних регионах, а также в Сирии, Ливане и Израиле.

О погибших и раненых данных пока не поступало.  Сообщается о полном отключении электричества в провинции Хатай.

Толчки ощущались также в Сирии, Египте, Леване, Ираке, Палестине и Иордании

Напомним, что на юго-востоке Турции продолжаются поиски погибших в результате землетрясений 6 февраля. По последним данным, в результате стихийного бедствия, коснувшегося десяти турецких провинций, погибло около 40 тысяч человек.

Еще около 5,8 тысяч погибших зарегистрировано в соседней Сирии, но там число жертв не менялось уже несколько дней - и это может свидетельствовать о том, что истинные масштабы трагедии неизвестны.

 

UPD.

По данным на утро 21 февраля в результате новых землетрясений в Турции и Сирии погибли минимум восемь человек, более 700 получили ранения.

В Турции после землетрясения в провинции Хатай пострадали 294 человека, 18 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщил министр  здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

Власти Сирии не раскрывали число погибших и пострадавших после нового землетрясения. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, из-за паники и давки погибли не менее четырех человек, минимум 470 получили ранения.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость