21.11.2019 / 12:11

Беловежская пуща вошла в топ-25 мест, рекомендованных для путешествий в 2020 году по версии National Geographic

«Нетронутая Беловежская пуща - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО и биосферный заповедник, который охраняет остатки последних оставшихся первобытных лесов низменной Европы», - говорит Мартина Щепаник, редактор Nat Geo Travel Poland.

Она же отмечает, что особый интерес для туристов в Пуще представляют ее обитатели: популяция европейского зубра, многочисленные виды птиц и млекопитающих.

Издание советует отправляться в Беловежскую пущу в сентябре-октябре, чтобы увидеть зубров и отправиться на сафари в польской части Пущи.

Справедливости ради, стоит отметить, что National Geographic все-таки упоминает в контекте Пущи и Беларусь, правда всего одним словом.

Также в топ-25 самых интересных мест на планете вошли «синий маршрут» в Венгрии, город-музей Тельч в Чехии, Мадленские острова в Канаде, китайская провинция Гуйчжоу, японский регион Тохоку, Форт Кочи в Индии, Национальный парк Закума в Чаде, город Филадельфия и Национальный парк Гранд-Каньон в США, Мальдивы, штат Тасмания в Австралии, полуостров Камчатка в России и др

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость