23.08.2019 / 15:08

Стали известны подробности организации концерта электронной музыки над заказником. Организаторы уверяют, что никого не потревожат.

После того, как на Зелёном портале появилась информация о концерте электронной музыки, который собирается дать с воздушного шара музыкант Modd, с нами связались его организаторы.

Они пояснили, что по задумке сам музыкант «будет в наушниках, а в корзине будет находиться маленькая портативная колонка (общая выходная мощность 20 Вт)».

«Она будет играть в ногах у музыканта на минимальной громкости, чтобы люди в шаре слышали аудиодорожку. Так как звук будет направлен вверх, он будет растворяться в просторах воздушного шара и никого не побеспокоит», - утверждает команда проекта KURS:RA / Collaboracia.

«Мы снимаем музыкальное выступление на воздушном шаре для того, чтобы привлечь внимание к документальному фильму. В нем мы хотим подробно рассказать,  как вести себя на болотах: не слушать громко музыку и не мусорить, в частности»

Напомним, что организация Ахова птушак Бацькаўшчыны высказалась против подобных перфомансов над уникальными болотами.

По мнению директора АПБ Александра Винчевского, такой концерт вполне можно было бы организовать над Миорами, городом, от которого во многом зависит судьба болот.

«Праблема не толькі ў тым, што ў гнездавы перыяд птушкам могуць перашкаджаць, а яшчэ ў тым, што на Ельні круглы год жывуць рэдкія птушкі – цецярук, пардва (белая курапатка). Гэтых белых курапатак у Беларусі ўвогуле засталося некалькі пар, і ні ў якім разе нельга іх пужаць».

 

 

Автор:
Фотограф:
Виктор Малыщиц, TUT.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость