23.10.2019 / 00:10

Крупнейший велосипедный форум Беларуси «ПраРовар-2019» пройдет в Гомеле уже на этой неделе – 25-27 октября. И вне основной программы форума организаторы запланировали несколько событий.

Праздничная вечеринка с велосипедным уклоном.

Во время неё пройдёт показ веломоды, а также короткие презентации. Охват тем очень широкий: от глобального «Красота спасет мир» до реализации эковелопроекта и организации поездок на трайке.

Вечеринка состоится 25 октября (пятница) с 20 до 23 часов. Место – ресторан-клуб «Немо», ул. Набережная, 2. Вход свободный, регистрация не нужна, заказ каждый делает и оплачивает самостоятельно.

 

Велопарад и флешмоб «Дарим свет городам»

Подойдёт тем, кто не может представить себе форум без езды на велосипеде. Принять участие может любой желающий, у кого есть велосипед. Можно приезжать целыми семьями и большими компаниями друзей или коллег.

Длина заезда – 8 км, дети до 16 лет приглашаются вместе с родителями.

Сбор в 18.00 у Гомельского государственного медицинского университета (ул.Ланге, 5). Перед началом организаторы проведут конкурс на самый яркий велосипед с отличным призом.

Старт колонны 18.30, в сопровождении спецтранспорта отправится к площадке у Дворца водных видов спорта (ул. Мазурова, 114). Именно там в 19.00 пройдёт сам флешмоб, во время которого все велосипедисты выстроятся в масштабную фигуру.

Заглавное фото – заезд светящихся велосипедов на День без автомобиля 2019, Минск.

 

Автор:
Фотограф:
Юрий Мельник
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость