23.10.2023 / 09:10

Члены архитектурно-градостроительной комиссии города полностью одобрили проект генерального плана Гомеля, не беря во внимание мнение горожан. пишет "Флагшток".

В протоколе подведения итогов общественного обсуждения градостроительного проекта общего планирования «Генеральный план г. Гомеля», опубликованном на сайте Гомельского горисполкома, отмечается, что на этапе общественного обсуждения в комиссию  поступило 42 обращения (34 от физических лиц и восемь от юридических лиц).

Первая и вторая страницы протокола заседания совета. Фото - Флагшток
Первая и вторая страницы протокола заседания совета. Фото - Флагшток

Местные власти пообещали ответить «в установленном порядке» уже после одобрения проекта генплана.  Таким образом обращения от граждан и юридических лиц, поступившие в процессе так называемого общественного обсуждения, никак не повлияли на содержание проекта генерального плана Гомеля. 

Напомним,что новый вариант генерального плана развития города включил несколько болезненных вопросов для жителей частного сектора Гомеля. Среди них — снос сотен домовладений в Советском районе и уплотнительная застройка в Центральном районе.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость