Медиа об экологии, экодружественном образе жизни и правах человека на здоровую окружающую среду. Мы верим, что с этим правом люди рождаются, но на протяжении всей жизни нам приходится защищать его. Мы заботимся о том, чтобы дышать чистым воздухом, есть безопасные продукты, вести экодружественный образ жизни, протягивать руку помощи животным и растениям и, в конце концов, оставить безопасную и чистую планету своим потомкам".
Зелёная Сеть — товарищество экологических организаций и экоактивистов Беларуси. В ЗС входят эксперты, волонтеры и инициативные группы, а также активисты, объединенные общей целью — сделать Беларусь зеленой, демократической и процветающей страной.
В крупнейшей фавеле Бразилии начали выдавать еду в обмен на пластиковый мусор. Из него делают скейтборды
В Рио-де-Жанейро, в фавеле Росинья — крупнейшей в Бразилии, волонтеры открыли мини-предприятие по переработке пластика.
Росинья
В обмен на еду жители трущоб приносят волонтерам крышки от бутылок, из них проект Na Laje Designs делает скейтборды. Об этом пишет Reuters.
Крышки измельчают и плавят, заливают в форму и выпекают в промышленной печи для пиццы. На это уходит примерно два часа. Один скейтборд состоит из 500 крышек.
«Он сделан на 100% из вторичного пластика, который собирается и перерабатывается прямо здесь, в Росинье. Мы не фабрика по производству скейтбордов, мы — нечто большее. Мы хотим создать создать в фавеле центр вторичной переработки», — сказал основатель Na Laje Designs Ариан Райегани.
Ариану Райегани 28 лет, он инженер-механик из Канады.
По данным переписи десятилетней давности, в Росинье живет около 70 тысяч человек. На самом деле — может быть в разы больше. Фавела производит 230 тонн мусора в день, но в трущобах нет предприятия по утилизации отходов.