01.02.2016 / 15:02

Второго февраля в школе появится фитобар «Здравница», стенд «Болота Беларуси» и выставка рисунков «Болото и его обитатели». Для учеников проведут тематические информационные часы и информационную программу «Жизнь болотных угодий».

Озёрская санаторная школа-интернат сотрудничает со ШПИРЭ и давно проводит мероприятия экологической направленности.

- В школе мы празднуем все важные даты экологического календаря. День болотных угодий мы проводим второй год. Мы считаем, что это важно, - рассказывает Елена Морозик, зам.директора по воспитательной работе и координатор экомероприятий. - К тому же, мы расположены в живописном месте, практически в заказнике «Озёры». Рядом расположено Святое болото, за которое не первый год борется общественность.

Кроме теории на информационных часах, на переменах школьникам покажут дары болота в фитобаре «Здравница». Ученики увидят ягоды – клюкву, голубику, бруснику – и попробуют полезные травяные чаи. Там же презентуют буклеты с рецептами чая и травяных настоев с описанием их полезных свойств. По словам директора Инны Биреты, ученики активно участвуют в мероприятии.

Фото в качестве иллюстрации
Фото в качестве иллюстрации

В этом году на занятиях кружка «Здравушка» дети с Еленой Морозик разработали листовки с информацией о болотных угодьях и о дне образования праздника. Их раздадут местным жителям.

Автор:
Фотограф:
БелаПАН, открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость