01.02.2017 / 10:02

В Гродно за счёт расширения и строительства новых городских магистралей уменьшат заторы на выездах из новых спальных районов. Об этом сообщил начальник управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома Анатолий Кевра.

«В Гродно в этом году планируется начало реконструкции Индурского шоссе. Дорога на всем протяжении станет четырёхполосной, на перекрёстках появятся новые светофорные объекты с дополнительными лево- и правопоротными полосами», — отметил Анатолий Кевра, передаёт Белта.

На реконструкцию выделены средства Министерства транспорта и коммуникаций, а также из городского бюджета. Эта оживлённая магистраль к рынку «Южный» на всём протяжении будет оборудована пешеходными тротуарами и освещена. По ней проходит новый маршрут бесконтактного троллейбуса Вишневец–Девятовка.

Это позволит сделать более удобной одну из основных артерий города, снизить количество заторов на ней, улучшить транспортную доступность спальных районов Вишневец и Ольшанка.

Также начато проектирование нового моста через Неман в Гродно. Новая дорога соединит улицу Южную и трассу М6 Минск-Гродно и, как ожидается, уменьшит заторовые ситуации на дорогах со стороны микрорайона Ольшанка в направлении центра города. В этом случае под автодорожный мост переделают железнодорожный. Предполагалось, что за средства китайского кредита, пишет stroimvgrodno.by.

Железнодорожный мост станет частью дороги, которая соединит микрорайоны Южный и Девятовка. Заброшенный одноколейный военный мост в районе Вишневца находится всего в одном километре от улицы Южной и на том же расстоянии до трассы М6 «Минск-Гродно». Он уже давно не функционирует по своему назначению. Раньше же по нему перевозили военные грузы. Реконструкция позволит значительно разгрузить три автомобильных моста и центр города. Возможно, на мосту будет организовано движение по четырем полосам.

фото stroimvgrodno.by
фото stroimvgrodno.by

 

 

Автор:
Фотограф:
pixabay.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость