02.06.2015 / 00:06

В Крупках открылся информационный центр о воде на базе ГУДО «Крупский центр детского творчества». Он оборудован Международным общественным объединением «Экопроект «Партнерство» при финансовой поддержке «The Coca-Cola Foundation».

Интерьер инфоцентра сделан по индивидуальному дизайнерскому проекту и выполнен в стиле водной тематики. В нём установлен аквариум с рыбками, закуплено различное оборудования для презентаций и опытов с водой.

Главными посетителями центра станут воспитанники ГУДО «Крупский центр детского творчества», а также другие дети Крупского района. Работники центра получили методические материалы и издания о воде, которые должны помочь им организовать интересные занятия для детей в инфоцентре. Например, сотрудники МОО «Экопартнерство» разработали специальное пособие для учителя «Занимательные опыты о свойствах воды» и издание для более широкой публики «Взаимосвязь питьевой воды и здоровья: вопросы и ответы». Они надеются, что оборудованный инфоцентр привлечет внимание местного населения к проблеме водных ресурсов и улучшит уровень их информированности.

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость