01.07.2016 / 17:07

28 июня на мобильный телефон заместителя начальника Глубокской межрайонной инспекции поступил анонимный звонок: на реке Половице около деревни Балбеки Шарковщинского района зафиксирован незаконный лов рыбы.

Ранним утром следующего дня был задержан местный житель: он двумя сетями общей длиной 140 метров незаконно добыл 26 особей карася и линя общим весом 10 кг, говорится на сайте Госинспекции.

Задержанный оказался старым знакомым работников Глубокской межрайонной инспекции. Ранее он неоднократно попадался за подобные преступления и даже отбывал наказание в местах лишения свободы за браконьерство.

Против нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 281 УК Республики Беларусь, предъявлен вред на сумму свыше 2400 рублей.

Пока инспекторы следили за нарушителем, который в спешке снимал сети с рыбой, в поле зрения появилась вторая лодка. В ней находился житель соседней деревни, который также в спешке производил установку сетей. Мужчина отделался административным наказанием с изъятием незаконных орудий лова.

Автор:
Фотограф:
gosinspekciya.gov.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость