02.07.2015 / 10:07

Известный во всём мире проект «Обними дерево» подхватили витебские авторы и художники Елена Петрова и Оксана Кузина, которые выставили 1 июля на территории культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо Витебска «Двина» необычный экспонат.

Экспонат представляет собой сделанную из природных материалов фигуру, которая обнимает дерево. Авторы поясняют, что своим творчеством они стремятся напомнить горожанам, что экологическое мышление – умение ценить время и окружающий мир, находить экономные способы достижения цели. 

Витебская экспозиция будет работать до 30 августа.

Родоначальники экопроекта «Обними дерево» – польские художники Агнешка Градзик и Виктор Шостало. Они собирали упавшие ветви в парках и скверах и создавали человеческие фигуры, обнимающие деревья. Своим творчеством художники стремились показать, что городская среда не отчуждает природу, более того, город и природа комплиментарны. Идея проекта и форма его реализации (человеческая фигура, обнимающая дерево, выполненная из природного материала) были подхвачены авторами во многих европейских странах: Великобритании, Австрии, Германии, Польше, а также в Австралии. 

Автор:
Фотограф:
inhabitat.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость