02.11.2015 / 13:11

Результатом месячника по озеленению в Центральном районе города стала высадка нескольких сотен деревьев и кустарников. В высадке рябиновой аллеи неподалёку от детской площадки на новом участке набережной принял участие и глава города Пётр Кириченко.

Первые посадки на аллее появились несколько лет назад во время празднования Дня Победы в которых принял участие Олег Газманов. Всего на набережной по появилось  110 новых зелёных насаждений. А в результате месячника и выполнения компенсационных посадок (за удалённые деревья в ходе строительства парковок и расширения улицы Кирова) в Центральном районе будет высажено 1127 новых деревьев и почти 600 кустарников.

Как отмечает глава районной администрации Андрей Горбачёв, основные работы по озеленению в рамках месячника будут проходить не только на набережной. В районе подъезда к 18 микрорайону будет высажена клёновая аллея, а также аллея сумаха. Около 60 сумахов появятся и на территории домов 18 микрорайона, а на улице Бородина появится ясеневая аллея.

По просьбе жителей улицы Кирова посадят деревья на дворовых территориях домов. На следующей неделе на проспекте Ленина досадят липы  вместо погибших жарким летом. В целом будут заполняться свободные места, где предыдущие деревья погибли от засухи. Липами будет засаживаться и улица Пролетарская, сообщают «Гомельские ведомости».

Автор:
Фотограф:
newsgomel.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость