03.06.2015 / 11:06

Городской детский экологический праздник «Земли моей лицо живое», посвящённый Всемирному дню окружающей среды, пройдёт 5 июня в Лошицком усадебно-парковом комплексе.

В этот день УО «Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи», Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, Комитет по образованию Мингорисполкома, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, общественные организации и члены ОО «БРСМ» устраивают акции и мероприятия, призывающие не проходить мимо экологических проблем.

При входе в Лошицкий усадебно-парковый комплекс можно будет получить карту с указанием мест, где будут размещены различные игровые площадки.

Сердцем праздника станет ландшафтный амфитеатр, где школьные коллективы Минска примут участие в культурно-экологической акции «Зелёный концерт». Для школьников 7-8 классов Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи организует игру «Зелёный лабиринт». Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды наградит победителей республиканского конкурса на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

На территории Лошицкого усадебно-паркового комплекса экологические общественные организации подготовят игровые площадки для посетителей парка. 

МОО «Экопартнерство» представит мобильное приложение-игру о ресурсосбережении, в которую здесь же можно будет поиграть на планшетах.

Учреждение «Центр экологических решений» проведёт экскурсию по передвижной выставке «Путешествие на самую большую электростанцию Беларуси».

ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны» устроит конкурс рисунков на асфальте «Птица года — ушастая сова».

ОО «Минское велосипедное общество» организует среди желающих шуточные гонки на велосипедах.

ОО «Багна» покажет экологические фильмы.

Мероприятие могут посетить все желающие.  Начало в 11.00. 

Автор:
Фотограф:
minsknews.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость