03.06.2016 / 11:06

В первый день телерадиокомпания «Брест» организовала благотворительный марафон «От сердца к сердцу» в поддержку Кобринского детского дома. Брестский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды поддержал это мероприятие и подарил воспитанникам детского дома более 20 энциклопедий о природном разнообразии нашей области, республики и всего мира, поздравив детей с наступающим Всемирным днём окружающей среды, который будет отмечаться 5 июня.

1 июня, в День защиты детей, с 7 часов утра до 8 вечера в прямом эфире ведущие телеканала «Беларусь 4. Брест» вместе с известными людьми Брестчины, представителями предприятий области и всеми неравнодушными земляками собирали средства и подарки Кобринскому детскому дому. Одним из гостей телемарафона стал Областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. В качестве подарка воспитанникам детского дома досталась прекрасная библиотека из книг по экологическому воспитанию.

Необычные виды животных, растений, интересные экологические факты – это темы книг, подаренных детям областной экологической службой.

В беседе с телеведущими начальник отдела организационной и кадровой работы комитета Сергей Мычко отметил, что  одним из основных направлений работы комитета является именно экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения. На протяжении года проводятся специальные детские конкурсы на тему защиты окружающей среды, экологии.

По словам специалиста, Брестская область всегда занимает призовые места на республиканских соревнованиях. И это, безусловно, то, чем мы можем гордиться! Ведь будущее нашей области, страны и мира зависит именно от того, с какими знаниями об окружающей среде придут во взрослую жизнь дети. 

Автор:
Фотограф:
открытые интернет-источники
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость