03.06.2016 / 10:06

Он уже получил юридический статус и разместится в отдельном здании детской поликлиники №1 по улице Доватора. С 1 июня дирекция центра заключит с поликлиникой договор на аренду здания площадью 510 квадратных метров. 

Специалисты больницы традиционной китайской медицины провинции Ганьсу вместе с гродненскими медиками обсудили на прошлой неделе проект детальной планировки здания и размещения там лечебных кабинетов. Здесь будут работать кабинеты иглоукалывания, спа-процедурный, проводиться инфракрасные процедуры, установят ванны для лечения ног, откроется комната физиотерапии.

Хорошая возможность прикоснуться к традиционной китайской медицине будет у студентов Гродненского государственного медицинского университета. В апреле во время посещения областного центра делегацией провинции Ганьсу между медуниверситетом и больницей традиционной китайской медицины был подписан меморандум о намерении сотрудничества.

Центр традиционной китайской медицины станет первым в нашей стране. Ранее подобные лечебные учреждения были открыты в Российской Федерации, Украине, Узбекистане, Франции и на Мадагаскаре.

Источник:
Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость