03.10.2016 / 11:10

Школьники Гродненщины посадят яблоневые сады в честь учителей 5 октября, сообщает БЕЛТА со ссылкой на заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Лисковича.

В честь Дня учителя на пришкольных участках в Берестовицком, Щучинском и Гродненском районах учащиеся школ разобьют фруктовые сады. Растить деревья ученики будут из саженцев яблонь, подаренных спонсорами. А первые шаги в создании садов школьники сделают под чутким руководством взрослых: чтобы помочь детям положить начало садам, на пришкольные участки придут руководители организаций, предприятий, шефствующих над школами, чиновники, фермеры, военнослужащие. Всего планируется высадить 300 деревцев.

Это воспитательный момент, основная роль взрослых в этих осенних акциях — прививать уважение к труду. Своим примером они покажут, что для достижения результата важно прикладывать усилия, делать что-то стоящее своими руками. А результат дети оценят через несколько лет, когда будут собирать урожай для своей школы, — отметил Виктор Лискович.

В управлении образования облисполкома считают, что с помощью акции и маленькие, и взрослые выразят уважение к профессии учителя.  Всего планируется высадить более 300 молодых деревьев.

Международный праздник работников образования был основан ЮНЕСКО в 1994 году и отмечается ежегодно 5 октября более чем в 100 странах. В нашей стране День учителя отмечают в первое воскресенье октября.

Автор:
Фотограф:
grodnonews.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость