03.11.2015 / 17:11

Областная прокуратура одобрила идею ГАИ спасать пешеходов от травм на дорогах города с помощью создания пешеходных ограждений.

На прошедшем в областной прокуратуре координационном совещании начальник УГАИ МОБ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко сообщил об успехах в снижении травматизма на дорогах Гомельщины.

Всего по состоянию на 2015 год в Гомельской области зарегистрировано 537 256 единиц транспортных средств. За нарушения правил дорожного движения с начала года к административной ответственности уже привлечено 247 тысяч участников дорожного движения, из которых за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 3,638 человек.

Сложности с дорожно-транспортной обстановкой сохраняются только в Брагинском, Гомельском и Добрушском районах где отмечен значительный рост аварийных ситуаций

Снижение уровня аварийности напрямую зависит от принятия правильных и грамотных решений по организации дорожного движения, дальнейшему развитию улично-дорожной сети города, реконструкции существующих улиц, расширению уличного освещения и внедрением других мероприятий по безопасности дорожного движения, – считает Игорь Макушенко.

Одной из положительных практик по мнению главы ГАИ области является установка пешеходного ограждения, поэтому в ближайшее время горожанам стоит ожидать дальнейшего ограждения и уменьшения возможности беспрепятственно передвигаться по родному городу.

Автор:
Фотограф:
newsgomel.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость