03.12.2014 / 18:12

В срок с 4 декабря 2014 года по 2 января 2015 года будут проведены общественные слушания по проекту "Реконструкция цеха аммиак-4 с увеличением мощности и снижением энергопотребления". В этот же срок возможно выслать свои замечания и предложения непосредственно на предприятие, в Гродненский горисполком либо в Гродненскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды

 

Инвестиционный проект "Реконструкция цеха аммиак-4 с увеличением мощности и снижением энергопотребления" включен в Программу развития ОАО "Гродно Азот" на 2011-2015 годы и в Программу развития нефтехимического комплекса Республики Беларусь до 2015 года с перспективой до 2020 года.

В ходе реализации проекта планируется точечная реконструкция, замена оборудования на более производительное и менее энергоемкое в цеху аммиака 4-й очереди ОАО "Гродно Азот". Реконструкция проводится в 2011-2014 годах, срок эксплуатации оборудования 20 лет.

С документацией по ОВОС (Отчета об оценке воздействия на окружающую среду) можно ознакомиться на ОАО "Гродно Азот" по адресу: 230013, пр. Космонавтов, 100, г. Гродно, Республика Беларусь (контактное лицо - заместитель начальника службы перспективного развития  Пасиков Петр Викторович, телефон 794395, факс 722962, e-mail:  ppasikov@azot.com.by). В электронном виде документы доступны на сайте ОАО "Гродно Азот" и на сайте Орхусского центра г. Гродно.

Замечания и предложения по документации по ОВОС можно направить в ОАО "Гродно Азот" (адрес и контакты указаны выше), а также в Гродненский городской исполнительный комитет по адресу: 230023, пл. Ленина, 2/1, г. Гродно, Республика Беларусь; в Гродненскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (e-mail: giop@mail.grodno.by).

Заявление о необходимости проведения общественных слушаний (собрания), а также о намерении проведения общественной экологической экспертизы можно направить в ОАО  "Гродно Азот" и в Гродненский городской исполнительный комитет во вышеуказанным адресам в срок до 14.12.2014. В случае поступления от общественности заявления о необходимости проведения слушаний (собрания) по обсуждению отчета об ОВОС дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.

По информации сайта Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды

Автор:
Фотограф:
vgrodno.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость