04.03.2020 / 09:03

Распространение коронавируса нарушило многие планы в этом году: среди них оказался отмененным и Женевский автосалон, который является одним из главных событий в мире автомобилей.

В ответ на отмену автосалона компании перешли на презентации в интернете. В их числе -  компания Fisker, которая выпустила тизерный ролик с «самым экологичным автомобилем в мире».

Fisker Ocean – это электрический кроссовер с литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 80 кВт·ч, которая должна обеспечить пробег на одном заряде до 480 км. Впрочем, отсутствие выбросов от сгорания топлива явно недостаточно для заявки на экологичность, потому производитель обращает внимание на материалы отделки салона.

Для его создания использованы переработанные рыболовные сети, пластик, резиновые отходы, футболки и прочие вещи, загрязняющие окружающую среду.

По заявлению компании, подобный подход к созданию автомобиля позволит снизить выбросы СО2 на 80% по сравнению с традиционным производством. Помимо этого в Fisker отдельно отмечают крышу с солнечной батареей. Это решение обеспечит пробег до 1600 км в год на чистой энергии.   

«Наша цель – создание самых экологичных автомобилей в мире», - заявил генеральный директор и председатель правления Хенрик Фискер.

Начало продаж автомобиля ожидается в 2022 году. Ориентировочная цена новинки в США составит 37.499 долларов.

 

Автор:
Фотограф:
Fisker
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость