04.03.2022 / 07:03

Организация заявила, что с началом войны в Украине, не может продолжать работу с гражданским обществом, бизнесом и самим государством. 

«Это темное время для человечества и для окружающей среды, — говорится в заявлении организации с норвежскими корнями. — Наши мысли со всеми жертвами войны».

Российские представительства «Беллоны» в Санкт-Петербурге и Мурманске являются независимыми организациями, работающими в тесном контакте с офисом в Осло. С середины 1990-х годов организация помогала направлять международное финансирование на решение вопросов ядерной безопасности — утилизацию подводных лодок времен холодной войны и обеспечение безопасного хранения радиоактивных отходов в северных Мурманской и Архангельской областях.

Александр Никитин, председатель Экологического правового центра «Беллона» (ЭПЦ «Беллона»), глубоко обеспокоен будущим состоянием безопасности на российских хранилищах ядерных отходов.

«Безопасность этих объектов всегда вызывает озабоченность. Во время войны эта озабоченность многократно возрастает», — сказал Никитин Barents Observer.

 

Источник:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость