04.08.2015 / 11:08

Свежий песок, новые тротуарные дорожки и теневые навесы, площадки для спортивных игр, а также современные кабинки для переодевания и надувные водные аттракционы… В этом году главный пляж областного центра просто преобразился. В начале купального сезона он был реконструирован. Вероятно, это обновление стало залогом успеха.

Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды обнародовал итоги областного этапа республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов. И центральный городской пляж администрации Центрального района Гомеля взял «золото».

«Серебро» – у городского пляжа в парке «Приднепровский» Жлобина (КЖУП «Уником» г.Жлобин). Тройку лидеров замыкает речицкий городской пляж (КУП «Речицкий райжилкомхоз» г. Речица).

За место лучшего на областном этапе «боролись» 10 мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов Гомельщины. С каждым годом такие места становятся все более благоустроеннее и манят все больше отдыхающих, которые не оставляют родные пенаты в угоду приморским берегам.

Победители каждой области представят свои регионы на республиканском этапе конкурса.

Автор:
Фотограф:
content.onliner.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость