04.08.2015 / 12:08

Прошли слухи, что Гродненщина останется без лидского льна. Распространенная электронными СМИ информация о прекращении производства льноволокна в Гродненской области тремя льнозаводами из шести взволновала лидчан, сообщает "Лидская газета".

Люди обеспокоились возможным закрытием лидского льнозавода. Ведь согласно информации в интернете, для переработки льна, растущего на Гродненщине, достаточно трех предприятий. Кстати, кроме льнозавода в Лиде есть еще и цех по производству пищевого льняного масла.

О грядущей судьбе лидского льна рассказал корреспонденту "Лидской газеты" директор ОАО «Лидлен» Игорь Урбанович:

Пока данная реструктуризация производств только в перспективе. И даже после того, как она осуществится, производство льноволокна на предприятии никуда не исчезнет. Оно как производилось, так и будет производиться. Произойдет лишь, как планируется, присоединение данного участка к Кореличскому льнозаводу, на котором проводится модернизация и увеличиваются мощности. Что же касается производства льняного пищевого масла, мы специализируемся на этом уже четыре года. Продукция поставляется в торговую сеть и пользуется достаточным спросом.

Автор:
Фотограф:
gorodskoyportal.ru
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость