05.10.2016 / 00:10

Граждане собрали подписи против уплотнительной застройки и направили их в местные органы власти и СМИ. История протеста жильцов домов №№ 36, 38, 40 по улице Юбилейной получила продолжение: 3 октября представители администрации администрации Железнодорожного района встретилась с возмущёнными жильцами.

Специальная комиссии изучила общественное мнение и приняла решение о нецелесообразности строительства новых домов на улице Юбилейной в Гомеле, сообщает БелаПАН.

Протокол подписали представители отдела архитектуры и строительства Гомельского горисполкома, администрации Железнодорожного района и природоохранной инспекции. Документ направлен в вышестоящие органы — гор- и облисполком, а также заказчику строительства — ОАО «Гомельский ДСК».

О нецелесообразности нового строительства жильцам сообщил начальник отдела архитектуры и строительства администрации Железнодорожного района Юрий Литвинов.

Однако эта информация местное население не успокоила.

«Архитектор района ничего такого нам не сказал. Ну, была создана комиссия, посчитала нецелесообразным строительство. Это привлечённые эксперты, образно говоря, а есть вышестоящие органы, есть план генеральной застройки, и, может быть, там прописано строительство новых домов. Завтра примут другое решение, к примеру, что растёт население и нужно все же построить тут дома, возьмут и построят», — прокомментировал один из жильцов микрорайона.

Автор:
Фотограф:
belapan.com
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость