04.10.2016 / 10:10

Заброшенный железнодорожный одноколейный мост в районе Вишневца в Гродно, по которому когда-то перевозили грузы  из Брузгов на станцию Аульс, планируют переделать в 4-полосный автомобильный. Мост свяжет Вишневец с Девятовкой, а в будущем и Грандичи с Ольшанкой, пишет Блог Гродно S13. 

По планам строительные работы начнутся в 2017 году. Ожидается, что финансироваться проект будет за счёт китайской кредитной линии.

Мы сделали заявку для получения китайского кредита на это строительство и надеемся, что в следующем году сможем приступить к работе. Это актуальный для Гродно вопрос, который давно обсуждается. Мост станет частью пути, которая свяжет в итоге микрорайоны Южный и Девятовку. Это позволит снять автомобильную нагрузку с центральной части города и Румлевского моста, — пояснил на пресс-конференции председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, сообщает БЕЛТА.

Также в планах на ближайшие годы —  строительство новой объездной дороги, которая, продлив ул. Южную, соединит Вишневец-6, 7 с ныне неработающим железнодорожным мостом и выйдет на трассу М6. На неё уйдет часть автомобилей с Румлёвского моста, тем самым разгрузив развязку Янки Купалы — Клецкова и сняв потребность в реконструкции Румлёвского моста и расширении всего проспекта Клецкова (кроме участка ул. Победы – пр-т Янки Купалы).

Автор:
Фотограф:
grodnonews.by, Блог Гродно S13
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость