05.08.2016 / 11:08

Сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира вместе с милиционерами задержали браконьера-рецидивиста в зоне отселения Добрушского района.

Как сообщает сайт Госинспекции, мужчина ловил рыбу сетями на озере Ревучем. С нелегальным уловом — 12 кг рыбы — отправился домой на мотоцикле. По рокоту и вычислили нарушителя.

Браконьеру ещё нет 30 лет. В 2013 году его приговаривали к двум годам лишения свободы. В январе 2016-го мужчина привлекался за лов рыбы сетями по административной статье.

Незаконный улов оценен в сумму более Br4 тыс. В отношении рыбака-нелегала возбуждено уголовное дело, а мотоцикл изъят. За три года мужчина расстался уже с четырьмя мотоциклами. Транспортные средства у него конфисковывали как за перевозку незаконных уловов, так и за нетрезвое вождение. Прав на управление задержанный также не имел.

Напомним, рыбалка в зоне радиоактивного загрязнения запрещена и является грубым нарушением правил. Поэтому причинённый таким промыслом вред исчисляется в троекратном размере.

Автор:
Фотограф:
gosinspekciya.gov.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость