05.10.2015 / 09:10

На прямой линии с жителями Гродненской области заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко рассказал о планах и перспективах развития транспорта в Гродно, сообщает "Гродненская правда".

Одним из главных событий в сфере развития транспортной инфраструктуры в 2016 году станет продление улицы Островского от улицы Дзержинского до зоопарка с целью снижения нагрузки на гродненскую кольцевую дорогу. Также это сделает возможным пуск троллейбуса в район железнодорожного вокзала. Постройка непосредственно дороги намечена на следующий год, пока же начаты подготовительные работы -  снос 20 зданий. Планируется также замена теплотрассы.

Начались работы по продлению улицы Островского

Пока в стадии проработки находится вопрос продления улицы Южной до трассы М6 "Минск-Гродно" и превращение железнодорожного моста через Неман в автомобильный. Так будет образован первый участок новой кольцевой дороги вокруг Гродно. О планах переобрудования заброшенного ж\д моста говорили еще в 2014 году. Специалисты «Гродногражданпроекта» разработали план перестройки его в автомобильный четырехполосный, что в перспективе разгрузит Румлевский мост и развязку проспектов Янки Купалы — Клецкова, уберет необходимость расширять весь проспект Клецкова до 6 полос.

Разработан план четвертого автомобильного моста через Неман

В этом случае, кстати, в Гродно построят еще один мост через Неман в районе комбината строительных материалов. Напомним, что в планах на 2015 год было построить путепровод над железной дорогой, ведущей к КСМ.

В Гродно построят еще один мост

На прямой линии гродненцы просили Владимира Дешко также обратить внимание на проблемы транспортного сообщения между авто и железнодорожным вокзалами и областной больницей.

 

Автор:
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость