05.11.2015 / 20:11

Проживающие по улице Котовского граждане заметили 1 ноября возле своих домов дикое животное и обратились в милицию.

Оперативно в известность были поставлены сотрудники Жлобинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. На место был направлен участковый инспектор милиции Александр Трошко.

- Для того, чтобы посмотреть на дикое животное, которое переместилось уже на улицу Ульянова, собралось немало зевак. Лесной гость вел себя агрессивно – бросался на прохожих, забегал на подворья. В одном дворе он сцепился с собакой. После того как присутствующие были удалены на безопасное расстояние, я несколько раз выстрелил в кабана из табельного оружия и убил его, -  сообщил участковый инспектор.

После происшествия туша животного весом около 95 кг была отправлена на экспертизу. По результатам анализов бешенства в организме кабана не обнаружено.

Остаётся непонятным факт появления дикого животного в данном районе, поскольку леса в его окрестностях нет. Ветеринары, осмотревшие животное, не исключает и версии о том, что кабан жил у кого-то на подворье и сбежал.

Автор:
Фотограф:
prozhlobin.by
Листайте дальше, чтобы прочитать следующую новость